Тема:

Ситуация на Украине 5 часов назад

Озвучена основная версия гибели Частякова

Несмотря на то, что даже на Украине далеко не все верят в то, что адъютант главкома ВСУ Залужного скончался в результате несчастного случая, украинские правоохранители продолжают настаивать на ней.

Сегодня Государственное бюро расследований Украины распространило заявление. В нем говорится, что "несчастный случай в результате неосторожного обращения с боеприпасами" ГБР считает "главной версией причины гибели" Геннадия Частякова.

При этом не исключаются и версии о "заказном убийстве при участии спецслужб России", "попытке убийства другого офицера аппарата главкома ВСУ спецслужбами РФ" или об убийстве на почве личной неприязни, передает РИА Новости.

Ранее МВД Украины сообщило, что Частяков погиб в результате неосторожного обращения с гранатой, которую ему на день рождения подарил коллега. Сын украинского майора попал в больницу в тяжелом состоянии.

После смерти (или убийства) помощника главкома ВСУ на Западе все громче стали говорить о разладе между президентом Украины Зеленским и военным блоком в лице Валерия Залужного.