Футбол России 11 часов назад

"Реал Сосьедад" с Захаряном пробился в плей-офф Лиги чемпионов

Футболисты "Реал Сосьедада" продолжают идти без поражений в Лиге чемпионов. В матче среды против "Бенфики" испанский клуб добился третьей победы на групповом этапе.

Сан-себастьянцы нокаутировали гостей из Лиссабона, уже в первые 20 минут матча отправив в их ворота три безответных гола. На шестой минуте Микель Мерино открыл счет, на 11-й Микель Оярсабаль его удвоил, а на 21-й Андер Барренечеа – утроил.

Свой единственный результативный ответ лиссабонцы сотворили в начале второго тайма. На 49 минуте его автором стал Рафаэл Силва. На большее соперников до конца матча не хватило. Встреча завершилась со счетом 3:1 в пользу "Реал Сосьедада".

Участие в победной игре принял и российский полузащитник Арсен Захарян. Игру он начал на скамейке запасных, а на поле вышел на 78-й минуте. Однако отметиться результативными действиями за отведенное ему время не удалось.

Таким образом, теперь в активе испанского клуба три победы подряд и одна ничья, что позволило команде набрать 10 очков, выйти на первое место группы "D" и гарантировать себе место в плей-офф Лиги чемпионов.

"Бенфика" же проиграла в четвертый раз и с нулем очков замыкает квартет.