Овечкин в погоне за Гретцки 1 неделя назад

Безголевая серия Овечкина достигла пяти матчей

Российский нападающий и капитан "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин не смог отметиться голом в пятом матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (КХЛ) кряду.

Встреча "Вашингтон" – "Флорида" завершилась волевой победой гостей в овертайме – 4:3." "Кэпиталз" по ходу встречи вели в счете 1:0 и 3:2.

В игре с "пантерами" Овечкин провел на льду 22 минуты 31 секунду, но результативными действиями не отметился. В текущем сезоне Александр набрал восемь (2+6) очков в 11 матчах.

Всего же на счету капитана "Кэпиталз" 1493 (824+669) очка в 1358 играх в НХЛ. Больше россиянина в заокеанской лиге забил только Уэйн Гретцки (894).

Александру осталось забросить 70 шайб, чтобы догнать канадца в списке лучших снайперов в истории НХЛ.