Хоккей в России и в мире 9 часов назад

Две шайбы Михеева помогли "Ванкуверу" победить "Оттаву"

Илья Михеев (справа) и Андрей Кузьменко

Хоккеисты "Ванкувера" со счетом 5:2 на выезде переиграли "Оттаву" в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги.

У победителей дубль оформил Илья Михеев (3-я, 50-я минуты), а также по разу отличились Брок Безер (1), Джей Ти Миллер (39) и Элиас Петтерссон (54), а у хозяев льда шайбы забросили Дрейк Батерсон (19) и Артем Зуб (31).

Для Михеева эти шайбы стали четвертой и пятой в сезоне. 29-летний уроженец Омска был признан первой звездой встречи. Его одноклубник и соотечественник Андрей Кузьменко отметился двумя ассистами.

"Ванкувер" одержал пятую победу кряду и с 21 очком занимает второе место в Западной конференции, а "Оттава" расположилась на 15-й строчке Востока, имея в активе 10 баллов.