Тема:

Спецоперация России 1 час назад

Участник СВО после ранения и ампутации стопы решил вернуться в большой спорт

Андрей Ровенский // Кадр из программы "Малахов"
Андрей Ровенский // Кадр из программы "Малахов"
Андрей Ровенский // Кадр из программы "Малахов"
Андрей Ровенский // Кадр из программы "Малахов"
Главный герой нового выпуска программы "Малахов" – 31-летний минер Андрей Ровенский. Он был ранен на передовой, перенес несколько операций. Даже после ампутации стопы Андрей сохранил чувство юмора, жизнерадостность, стойкость и силу духа. В эфире телеканала "Россия" участник СВО поделился своими планами на будущее.

"Планы у меня есть, но они, так скажем, пока обозначены только карандашиком", – с юмором заметил боец. Андрей планирует в декабре выступить на соревнованиях по жиму штанги лежа, вернуть себе былую форму и подтвердить свой спортивный разряд КМС.

На этих достижениях герой программы не собирается останавливаться. Он рассчитывает, что весной сможет получить звание мастера спорта.

"Ну и пока прямо вот карандашиком... Может, на Паралимпийские игры", – сказал Андрей. Его целеустремленность не могла не вызвать восхищения зрителей, и они наградили его бурными аплодисментами.

Кроме того, до ухода на СВО Андрей договорился с директором спортзала, что будет тренировать детей бесплатно. Сейчас, вернувшись домой после выписки, он подумывает о том, чтобы продолжить занятия с ребятами.

"Конечно, можно помогать ребятишкам развивать свои спортивные возможности", – сказал боец.

Медсестра военного госпиталя Светлана Насонова, которая выхаживала Андрея после тяжелого осколочного ранения, рассказала, что он держался мужественно, поддерживал и веселил медицинский персонал, подбадривал соседей по палате и даже устраивал в коридорах шуточные гонки на колясках.

В программе "Малахов" Андрей Ровенский увиделся со своим сослуживцем – тем самым бойцом с позывным Сына, который вытащил его с поля боя. Как прошла эта трогательная встреча и какие еще сюрпризы ждали героя?

Искренние эмоции, объятия, улыбки, невероятные истории, образцы смелости и мужества – не пропустите новый выпуск программы "Малахов" на медиаплатформе "Смотрим".