Тема:

Спецоперация России 2 часа назад

Французские наемники расстреляли мирного украинца

Пленный наемник ВСУ гражданин Грузии Георгий Чубетидзе рассказал, как два француза из его батальона застрелили мирного украинского жителя за то, что он не пустил их в свой дом.

Он также сообщил, что в иностранном легионе украинской армии служат люди разных национальностей, в том числе французы, испанцы, британцы, поляки, американцы и даже бразильцы.

По словам пленного, большинство наемников совершили у себя на родине тяжкие преступления и в рядах ВСУ скрываются от правосудия.

Чубетидзе рассказал и о том, что иностранные наемники в ряде случаев берут на себя функции "заградотрядов". Они выставляют снайперов за позициями подразделений территориальной обороны, и, если солдаты отступают, наемники открывают огонь, заставляя вернуться на позиции, пишет РИА Новости.

Другой попавший в плен иностранный наемник, также гражданин Грузии, которого зовут Георгий Гоглидзе, ранее рассказал, что был завербован киевским режимом в Германии. В ВСУ ему обещали платить по 300 долларов за каждого убитого российского военнослужащего.