"Большой шлем" тенниса 49 минут назад

Медведев обыграл Зверева на Итоговом турнире АТР

Россиянин Даниил Медведев одержал победу во втором раунде группового этапа Итогового турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов. На сей раз он был сильнее русского немца Александра Зверева.

Как сообщалось ранее, Медведев в стартовом матче Красной группы ATP Finals с призовым фондом 15 млн евро победил своего соотечественника Андрея Рублева (6:4, 6:2). Вторым соперником третьей ракетки мира был Зверев.

Матч прошел с преимуществом Медведева и завершился в двух партиях. В первом сете борьба была достаточно ровной и Даниил выиграл только на тай-брейке – 7:6. Во второй партии россиянин быстро оформил брейк и в дальнейшем не упустил перевеса – 6:4.

В первой встрече второго тура Красной группы Рублев играл с испанцем Карлосом Алькарасом и уступил – 5:7, 2:6. После двух стартовых поражений Андрей лишился шансов на попадание в полуфинал Итогового турнира.