Тема:

Спецоперация России 1 час назад

Удар "Искандерами" по украинскому штабу сняли на видео


Соцсети

В четверг, 16 ноября, в социальных сетях появились кадры нанесения ракетного удара по пункту управления подразделения украинской армии.

На видео, снятом с БПЛА, видно, как здание последовательно поражается двумя боеприпасами.

По предварительной информации, огневое поражение наносилось с помощью оперативно-тактического ракетного комплекса "Искандер".

В Минобороны России официально не комментировали это видео, однако в ходе брифинга ведомства, состоявшегося в четверг, были озвучены данные о поражении пункта управления 128-й горно-штурмовой бригады ВСУ в районе населенного пункта Димитрово Запорожской области.

Напомним, что ранее российские военные поразили "Искандером" место награждения личного состава противника в Запорожской области, противник потерял десятки человек убитыми и ранеными.

Результативный удар по точке построения украинских военнослужащих также был зафиксирован средствами объективного контроля, а запись впоследствии оказалась в открытом доступе.

Как сообщалось ранее, одним из уничтоженных при ударе оказался Дмитрий Милютин, которого называли "одним из лучших артиллеристов ВСУ".