Ростех представил в Дубае новейшие парашютные системы


Ростех

Ростех представил линейку новейших парашютных систем на в Дубае, где проходит Международная авиационно-космическая выставка Dubai Airshow 2023. Как отмечают в госкорпорации, иностранные специалисты на мероприятии проявляют большой интерес к российской парашютной технике.

"В российской экспозиции (...) демонстрируется широкий ряд изделий – от парашютных систем специального назначения до систем доставки грузов и техники, – рассказали в пресс-службе госкорпорации. – Участники и гости выставки смогут ознакомиться с парашютами специального назначения "Дальнолет" и "Беркут-2".

Кроме того, на мероприятии "Ростех" демонстрирует двухместную парашютную систему спецназначения "Тандем-400".

Все представленные на выставке образцы уже производятся серийно, некоторые из них успешно эксплуатируются российскими силовыми ведомствами, а систему "Беркут-2" успели оценить и зарубежные заказчики.

Dubai Airshow – одна из крупнейших аэрокосмических выставок. Она проводится раз в два года. Россия принимает в ней участие с 1993 года. В нынешнем году холдинг "Росэлектроника", входящий в Ростех, представил на выставке обновленный комплекс автоматизации управления подразделениями ПВО. В общей сложности Ростех демонстрирует здесь 200 изделий военного, двойного и гражданского назначения.