Отбор на Евро. Италия разгромила Северную Македонию, Англия обыграла Мальту

Лучано Спаллетти (в центре)

Сборная Италии со счетом 5:2 разгромила национальную команду Северной Македонии в матче отборочного турнира чемпионата Европы 2024 года по футболу.

У победителей дубль оформил Федерико Кьеза (41-я, 45+1-я минуты), а также по разу отличились Маттео Дармиан (17), Джакомо Распадори (81) и Стефан Эль-Шаарави (90+3), а у македонцев оба мяч забил Яни Атанасов (52, 74).

Отметим, что у итальянцев в концовке первого тайма Жоржиньо не реализовал пенальти.

В параллельной встрече игрового дня сборная Англии в Лондоне на поле стадиона "Уэмбли" переиграла команду Мальты (2:0).

Счет в игре открыли гости – Энрико Пепе на восьмой минуте срезал мяч в свои ворота. Точку в игре поставил Харри Кейн, забивший на 75-й минуте с передачи Букайо Сака.

В группе "С" с 19 очками лидируют англичане, гарантировавшие себе выход в финальную стадию турнира, на второй строчке расположилась Италия (13 очков), на третьей – Украина (13), на четвертой – Северная Македония (7), а на пятой – Мальта (0).

В заключительном туре англичане 20 ноября на выезде сыграют с македонцами, а итальянцы в тот же день примут украинцев. Мальтийцы все свои игры в рамках турнира уже провели.