Тема:

Спецоперация России 2 часа назад

Замначальника ракетных войск: МО РФ "жестко требует" награждать отличившихся

Министр обороны РФ Сергей Шойгу "жестко требует", чтобы отличившихся в ходе спецоперации солдат и офицеров награждали за их успехи. Об этом рассказал первый замначальника Ракетных войск и артиллерии ВС РФ, генерал-майор Сергей Медведский.

"Есть приказ министра обороны о том, чтобы не позднее трех дней после совершения подвига были представлены люди к награждению", – сказал он в интервью в серии фильма "За лентой" "90-я неделя СВО".

"У нас министр обороны и заместители на это обращают внимание, потому что любой труд военнослужащего – будь то офицер, прапорщик, солдат, сержант – это кровь и пот, которые он отдает для защиты страны. Любой труд, как и на гражданке, должен поощряться", – подчеркнул генерал-майор.

Все серии документального фильма "За лентой" доступны на медиаплатформе "Смотрим".