Тема:

Ситуация на Украине 15 минут назад

Эксперт: Запад не позволит Украине разочароваться в нем

Запад может допустить на Украине еще один майдан, – ничего страшного не произойдет, тем более все условия для этого есть, – но никогда не позволит, чтобы украинцы разочаровались в самом Западе, считает политолог.

"Вечная евроинтеграция, которая не состоялась вчера и не состоится в будущем – это очень эффективный инструмент для манипуляции целой страной", – заявил бывший депутат Верховной рады Украины Спиридон Килинкаров в эфире программы "Вечер с Владимиром Соловьевым".

"И когда задают вопрос: договор об ассоциации подписали, десять лет прошло, а нас в Европу не принимают, я отвечаю: а зачем?"

Украинцы, по его словам, хотят приблизиться к этому золотому миллиарду. Но мечта и остается мечтой, когда она не реализована. А когда достигнута, она перестает ей быть.

"А зачем Европе, чтобы у украинцев родилась еще какая-нибудь мечта? Ведь и эта мечта нормально работает!" – продолжил Спиридон Килинкаров.

Он добавил, что все, что Европе нужно от Украины, она получает; на Западе и не скрывают, что Украина целиком и полностью зависит от него.

"Майдан – это большая трагедия Украины. Пока они будут носиться с идеей, что это было хорошо, ничего к лучшему там не поменяется".