Хоккей в России и в мире 12 часов назад

"Каролина" переиграла "Эдмонтон", у Орлова и Свечникова по ассисту

"Каролина Харрикейнз" в рамках регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги на домашнем льду обыграла "Эдмонтон Ойлерз" – 6:3. Для "нефтяников" это поражение стало третьим кряду.

У победителей голами отметились Йеспер Фаст (10-я минута), Джек Друри (10), Теуво Терявяйнен (12), Сет Джарвис (15), Мартин Нечас (23) и Брент Бернс (59), а у гостей две шайбы забросил Зак Хайман (18, 44) и одну – Маттиас Экхольм (38).

Российский защитник "Харрикейнз" Дмитрий Орлов отметился результативной передачей. Его одноклубник Андрей Свечников также записал на свой счет один голевой пас.

"Каролина" одержала три победы в последних четырех играх и с 22 очками занимает седьмое место в Восточной конференции, а "Эдмонтон" расположился на 14-й строчке Запада, имея в активе 11 баллов.