Тема:

Ситуация на Украине 1 час назад

Россия нарастила производство ракет для "Искандеров"


GLP

Россия развернула масштабное производство ракет для комплекса "Искандер-М", это дает возможность применять его для массированных ударов в зоне СВО.

"Искандер-М" относится к классу вооружений, по которому Россия имеет огромное преимущество в производственных мощностях по сравнению с конкурентами на Западе или в Восточной Азии", – говорится в статье Military Watch Magazine.

Авторы материала отмечают, что после начала СВО производство ракет для комплекса выросло в несколько раз. Это позволяет российским силам использовать "Искандер" для массированных ударов, не заботясь об экономии боевых частей, считают журналисты.

"Российская армия приняла новую стратегию нанесения ударов по украинским позициям с использованием ракетных комплексов "Искандер-М", которая предполагает одновременный пуск нескольких ракет по обозначенной цели", – сообщают они.

Кроме того, масштабы производства позволяют российской стороне не только восполнять расход ракет в зоне СВО, но и поставлять "Искандеры" за рубеж, подчеркнули в журнале.

Ранее российские военные поразили "Искандером" место награждения личного состава ВСУ в Запорожской области. Противник потерял десятки человек убитыми и ранеными.