Хоккей в России и в мире 59 минут назад

"Вашингтон" крупно проиграл "Эдмонтону", у Овечкина отобрали гол

В матче регулярного чемпионата НХЛ "Вашингтон Кэпиталз" на льду домашней арены проиграл команде "Эдмонтон Ойлерз" со счетом 0:5.

У победителей дубль оформил Леон Драйзайтль (25-я, 39-я минуты), а также по разу отличились Эвандер Кейн (15), Райан Ньюджент-Хопкинс (16) и Эван Бушар (24).

Форвард "нефтяников" Коннор Макдэвид записал на свой счет четыре результативные передачи и был признан первой звездой встречи.

В третьем периоде форвард "Вашингтона" Евгений Кузнецов выиграл вбрасывание, после чего отправил шайбу Александру Овечкину, который сходу направил снаряд в ворота соперника. Однако судьи отменили гол из-за нарушения процедуры вбрасывания.

Кроме того, капитан "Кэпиталз" после первого периода во время перепалки с соперником ударил его по лицу клюшкой, за что получил двухминутный штраф.

"Вашингтон" прервал серию из пяти побед и с 22 очками занимает седьмое место в Восточной конференции, а "Эдмонтон" расположился на 14-й строчке Запада, имея в активе 13 баллов. "Ойлерз" прервали серию из трех поражений.