Кореянка попыталась открыть дверь самолета в полете

26-летняя девушка вызвала переполох на рейсе, летевшем из Нью-Йорка в Инчхон. Она попыталась открыть в воздухе дверь аварийного выхода самолета авиакомпании Korean Air.

Причем эти попытки "подышать свежим воздухом в полете" она предпринимала неоднократно. Искать выход из замкнутого пространства самолетного салона кореянка начала спустя десять часов после взлета. Утихомирить ее удалось только бортпроводникам, да и то с трудом. ТАСС сообщает, что девушка прожила в Нью-Йорке около полугода, и до этого психических отклонений у нее не фиксировалось. Однако тест на наркотики, проведенный после воздушного инцидента, дал положительный результат .

Три года лишения свободы ранее получил житель Южной Кореи. В июне он тоже, находясь под действием наркотиков, попытался открыть дверь самолета во время полета.

В мае 2023 года пассажир авиакомпании Asiana Airlines перед посадкой в аэропорту Тэгу распахнул самолетную дверь. Самолет, несмотря на разгерметизацию, приземлился без проблем, но десяток пассажиров авиарейса пожаловались на возникшие у них проблемы с дыханием.