Тема:

Прогноз погоды 2 часа назад

Черноморский район Крыма остался без воды и отопления в результате удара стихии

Шторм, обрушившийся на Крым, оставил без воды и тепла Черноморский район полуострова.

Из-за непогоды, обрушившейся на полуостров Крым, прервалось электроснабжение насосных станций, что вызвало остановку водоснабжения, водоотведения и централизованного отопления в Черноморском районе Крыма. Об этом сообщила глава района Наталья Писарева в своем Telegram-канале.

Черноморский район – западный район Крыма. В его составе – 34 населенных пункта, административный центр – поселок Черноморское. В воскресенье, 26 ноября, на метеостанции в Черноморском районе Крыма был зафиксирован ветер ураганной силы – 40 метров в секунду.

Средиземноморский циклон пришел в Крым со штормовой погодой с ливневыми дождями и ураганным ветром. Населенные пункты Крыма остались без электроснабжения, есть повреждение газопроводов. На море сильный шторм, вода заливает прибрежные районы Евпатории. Из подтопленных домов эвакуируют жителей. В городе остановлено движение трамваев. Из-за подтопления перекрыты трасса Саки – Евпатория и некоторые другие трассы в регионе. На горной трассе Симферополь – Ялта не ходят троллейбусы.

В Севастополе из-за непогоды понедельник объявлен выходным днем для работников образования, культуры и спорта, в Херсонской области и в Крыму нерабочий день объявлен для всех.