Хоккей в России и в мире 2 часа назад

Два очка Свечникова помогли "Каролине" обыграть "Коламбус"

AP Images

"Каролина Харрикейнз" в матче регулярного чемпионата НХЛ на льду домашней арены одержала волевую победу над командой "Коламбус Блю Джекетс" – 3:2.

Гости по ходу встречи вели 2:0, однако удержать преимущество так и не смогли. В стане "Блю Джекетс" голами на 40-й и 47-й минутах отметились Кирилл Марченко и Джонни Годро.

У победителей встречи голами отметились Еспери Котканиеми, Брэди Шей и Андрей Свечников, забившие на 51-й, 57-й и 59-й минутах соответственно.

Для Свечникова эта шайба стала первой в сезоне. Всего же на счету 23-летнего уроженца Барнаула 9 (1+8) очков в 12 играх сезона и 273 (113+160) очка в 359 матчах НХЛ.

"Каролина" в пяти последних играх одержала три победы и с 24 очками занимает шестое место в Восточной конференции, а "Коламбус" в ней же расположился на 16-й строчке, имея в активе 16 баллов.