Тема:

Спецоперация России 31 минута назад

Проснись и сдайся: солдат ВСУ перевоспитывают Газмановым

Уроки музыки или будильник для военнослужащих ВСУ: российские военные перевоспитывают врагов песнями Олега Газманова. В плену это может пригодиться.

Композитор и исполнитель Маргарита Адясова презентовала новую песню в поддержку участников спецоперации – "Балладу о доблести". Она об отваге и любви к родной земле, о сильных людях и о погибших. Согласно жанру, Маргарита рассказывает историю воинов, которые защищают добро и считают свою тяжелую работу лучшей в мире. Песня написана на стихи поэта Дмитрия Дубовки. В клипе использованы архивные кадры о подвигах русской армии: от красного флага на крыше Рейхстага и до триколора в освобожденных городах Донбасса. Не обошлось и без напоминания о позорной истории современной Украины с маршами неонацистов и зигующими боевиками.

Зрители уже оценили "Балладу о доблести" во время тематического концерта в Петербурге. К патриотическим композициям на линии соприкосновения приходится привыкать в том числе и укронацистам, на которых воздействуют не только русским оружием, но и русской музыкой. Они могли бы проснуться под грохот снарядов или не проснуться вовсе. Но военнослужащим повезло услышать утром российский патриотический будильник. Боевики с первых нот узнали песню Олега Газманова "Вперед, Россия".

Со стороны украинских боевиков – никакой музыки. Только все больше желающих сдаться в плен, если заградотрядов удастся избежать. Слова, звуки и смыслы – это тоже часть боевых действий, которые влияют на противника. Бороться с ложью, навязанной киевским режимом и западными ценностями, можно только правдой. И российские военные доносят ее разными способами. Мобилизованным в ряды ВСУ, которые еще толком автомат не держали, предлагают выбрать правильную сторону. Недавно в Херсонской области военнослужащие группировки войск "Днепр" сбрасывали листовки на позиции ВСУ. В них четкие инструкции, чтобы сохранить жизнь, алгоритм сдачи в плен. Инструкции охотно соблюдаются.

Николай Ягорницкий такую листовку подобрал и сразу написал в указанный там Telegram-аккаунт Free Soldiers. Здесь инструктируют тех, кто не хочет умирать за Зеленского. Соцсети – оружие массового убеждения, которое работает не менее действенно, чем листовки или частота для сдачи в плен 149.200 – она же "Волга". Выучить гимн России, песню Газманова и вызвать "Волгу" – это для многих неонацистов заманчивее, чем умереть под "Червону Калину", снимая тикток в окопе.