"МанСити" победил "Лейпциг" в Лиге чемпионов, отыгравшись с 0:2

В матче пятого тура группового этапа Лиги чемпионов английский "Манчестер Сити" на поле домашней арены обыграл немецкий "Лейпциг" –  3:2.

Гости по ходу встречи вели 2:0, однако удержать преимущество не смогли. В стане "быков" дубль оформил Луа Опенда, забивший на 13-й и 33-й минутах.

У хозяев поля голами на 54-й, 70-й и 87-й минутах отметились Эрлинг Холанд, Фил Фоден и Хулиан Альварес. Фоден, помимо гола, записал на свой счет две результативные передачи.

В параллельной встрече группы G швейцарский "Янг Бойз" со счетом 2:0 переиграл сербскую "Црвену Звезду".

"Манчестер Сити" одержал пятую победу кряду в турнире и с 15 очками лидирует в квартете. На второй строчке расположился "Лейпциг" (9 очков). Обе команды досрочно вышли в плей-офф Лиги чемпионов.

Третье место в группе занимает "Янг Бойз" (4), а четвертое – "Црвена Звезда" (1).

В заключительном матче группового этапа подопечные Пепа Гвардиолы 13 декабря на выезде сыграют с сербским коллективом, а "Лейпциг" в тот же день примет команду из Швейцарии.