"Бенфика" упустила победу над "Интером", ведя 3:0


uefa.com

Футболисты португальской "Бенфики" на домашнем поле упустили победу в игре против итальянского "Интера" в матче группового этапа Лиги чемпионов – 3:3.

Матч получился весьма интересный и изобиловавший голевыми моментами. При этом в первом тайме хозяева имели неоспоримое преимущество, забив трижды: все три гола на счету Жоау Мариу.

И кто бы мог подумать, что лиссабонские "орлы" упустят столь весомое преимущество и останутся без победы и в 5-м туре евротурнира. Но "Интер" после перерыва заметно усилил игру и сравнял счет за счет голов Арнаутовича, Фраттези и Санчеса с пенальти.

Хозяева заканчивали встречу вдесятером после удаления на 86-й минуте Антониу Силвы. Впрочем, к тому моменту уже было ясно, что "Бенфика" не справилась с давлением гостей во вторые 45 минут.

В группе "D" еще после восьми стартовых матчей определились обладатели путевок в плей-офф Лини чемпионов: ими стали испанский "Реал Сосьедад" и "Интер". Но встречи последних двух туров важны для определения участника Лиги Европы и окончательного распределения мест в квартете.

Параллельно с матчем в Лиссабоне прошла игра "Реала Сосьедад" и "Ред Булл Зальцбурга": команда россиянина Арсена Захаряна сыграла дома вничью (0:0) и по-прежнему делит первую строчку таблицы с "Интером" (по 11 очков), далее стоят "Зальцбург" (4 очка) и "Бенфика" (1).