Тен Хаг: "Манчестер Юнайтед" был хорош, но упустил победу


AP Images

Именитый "Манчестер Юнайтед" провел в Лиге чемпионов неоднозначный матч, сыграв вничью с "Галатасараем" (3:3), выигрывая по ходу встречи в два мяча.

Голландский тренер манкунианцев Эрик тен Хаг подвел итоги игры, посетовав, что его подопечные упустили победу: "Мы выигрывали, а потом потеряли преимущество. Мы должны были взять три очка, это понятно. И мы делали это в других матчах".

"У каждого гола есть своя история, – философски заметил наставник "МЮ". – Будь то момент перехода из обороны в атаку, когда мы не блокировали соперника в центре поля, или второй гол, который был забит со штрафного. Такого не должно происходить".

Между тем эксперты отмечают, что два из трех голов в ворота "МЮ" "привез" голкипер клуба Андре Онана. Тен Хаг снимает с него ответственность: "Онана в порядке. Я уже говорил, дело не в конкретных игроках. Индивидуальные ошибки могут сделать разницу, и за них нужно брать на себя ответственность, но дело всегда только в команде".

Тренер считает, что его команда "очень хороша": "Все игроки в составе хороши и заслуживают лучшего, то есть играть за "Манчестер Юнайтед". Потому что они превосходные игроки. И это относится ко всему составу. Я был доволен тем, как мы играли, но в то же время я должен покритиковать команду, потому что оборона была недостаточно хороша".

Тег Хаг при этом рад, что виден стиль команды: "Мы активны, динамичны и смелы. Я был доволен игрой, потому что мы создали много моментов, и мы должны были выиграть этот матч. Я несу ответственность за поражение. Но в долгосрочной перспективе мы добьемся успеха".