Тема:

Выставка-форум "Россия" 1 день назад

На ВДНХ состоялась "космическая" свадьба

pxhere.com
pxhere.com
На международной выставке-форуме "Россия" в Москве сыграли свадьбу. Браком сочеталась пара из Самарской области, презентация которой прошла 30 ноября.

Торжественная церемония была выдержана в "космических тонах". Самарская область продемонстрировала свои достижения в ракето- и двигателестроении, научных исследованиях, а также подготовке кадров для отрасли.

Молодожен также работает в космической сфере – он лучший молодой специалист АО "Ракетно-космический центр "Прогресс". С помощью ракет-носителей этого предприятия осуществляются все запуски отечественных пилотируемых космических кораблей.

Новоиспеченную семью поздравил губернатор региона Дмитрий Азаров. Он выразил уверенность в том, что этот день запомнится молодоженам навсегда, и они пронесут такое светлое воспоминание через всю жизнь.

С МКС семейную пару поздравил космонавт Олег Кононенко, а лично – пришедшие на выставку-форум космонавты Елена Серова и Олег Артемьев. Счастья молодым пожелали также сотрудники "Прогресса" и посетители стенда.

Контент на стенде Самарской области в рамках выставки-форума "Россия" будет меняться в рамках отраслевых тематических недель. В день закрытия выставки, 12 апреля 2024 года, здесь разыграют путевки на космодромы Байконур и Восточный, пишет "Интерфакс".

Еще одна "космическая" свадьба состоялась на выставке 10 ноября. Тогда поженились работники космодрома Восточный. Церемония прошла в павильоне "Космонавтика и авиация" на ВДНХ.