Игроку НБА грозит срок за связь с несовершеннолетней


AP Images

Австралийский баскетболист клуба НБА "Оклахома Тандер" Джош Гидди подозревается в сексуальной связи с малолетней девушкой. Ведется расследование.

Сразу несколько анонимных источников в социальных сетях распространили информацию, что у 21-летнего австралийца были интимные отношения с несовершеннолетней, проживающей в Калифорнии. Фото и видео Гидди с девушкой распространились в сети.

Теперь известны некоторые подробности. Спортсмен познакомился с несовершеннолетней в ночном клубе. Как сообщает издание Herald Sun, девушка обманом проникла в заведение, соврав о своем возрасте.

Надо отдать должное австралийцу, который прекратил отношения с подружкой на следующий же день, когда узнал о ее реальном возрасте. Сама девушка и ее семья сожалеют о случившемся и чувствуют вину перед Гидди. Они также пока не хотят сотрудничать с полицией, которая изучает вопрос.

Эксперты полагают, что ситуация может не только негативно сказаться на карьере баскетболиста, но и повлечь за развитием событий реальный тюремный срок для игрока. НБА объявила, что "изучает вопрос", но "Окалхома" пока не отстранила игрока от тренировок и игр за клуб. Сам Гидди отказался комментировать ситуацию.