Брэнсон не закрывает Virgin Galactic, но и дополнительного финансирования не даст

twitter.com/virgingalactic
twitter.com/virgingalactic
Британский миллиардер Ричард Брэнсон заявил, что не собирается вкладывать дополнительные средства в основанную им компанию Virgin Galactic.

Он объяснил свое решение финансовыми проблемами, проявившимися после пандемии, передает ТАСС.

"После COVID-19 мы не купаемся в деньгах, а у Virgin Galactic есть один миллиард долларов или около того. Так что у нее должно быть достаточно денег, чтобы самостоятельно справиться с поставленной задачей".

Брэнсон не намерен избавляться от компании, осуществляющей суборбитальные коммерческие полеты.

Ранее стало известно, что с 2024 года Virgin Galactic на 18 месяцев приостановит коммерческие полеты. Главной задачей на это время станет разработка нового космолета Delta, который сменит Unity.

Несмотря на то что пассажиры платят по $450 тыс. за билет, компания остается убыточной. Как отмечает Financial Times, несмотря на заявления Virgin Galactic о том, что у нее достаточно денег, чтобы продолжать деятельность до 2026 года, ее руководство может попытаться привлечь дополнительные инвестиции в 2025 году.

Virgin Galactic была основана Брэнсоном в 2004 году. Билет на полет стоит 450 тысяч долларов, но даже при такой стоимости билетов компания работает в убыток. Аналитики полагают, что уже в 2025 году руководство компании может начать привлекать дополнительные инвестиции.