Тема:

Москва. Кремль. Путин 4 часа назад

Что Россия может противопоставить информационной войне Запада

Залог успеха России – в единстве нашего общества, уверен президент РФ Владимир Путин. Через какие бы испытания российское общество ни проходило, оно хранит свои корни, свой культурный код.

"Молотов, помните, обратился как – "Граждане и гражданки". А Сталин через несколько дней уже по-другому – "Братья и сестры". Сразу вспомнили и о Боге, и о церкви, и о наших традициях вечных. И сегодня это все продолжается. Это "выкорчёвке" не подлежит. Это основа, суть России и суть нашего народа", – уверен Владимир Путин.

Наша страна стала сильнее. "В состав России вернулись исторические регионы. Общество отказывается от всего наносного, обращается к истинным, подлинным ценностям. Петр Аркадьевич Столыпин в свое время подчеркивал, что выше всего – право, опирающееся на всенародную силу. И мы вместе показали и такую всенародную силу, и такую всенародную волю, решимость отстаивать именно свои, коренные интересы, руководствоваться не чужими, заимствованными у кого-то, а собственными суверенными мировоззрениями. Строить Россию для себя и для наших детей", – заявил глава государства.

Многодетную мать Марию Львову-Белову западный мир заочно арестовывал за спасение детей Донбасса.

"Информационная война против России. Да, это в принципе война против России, против мощной державы, которой мы являемся. И это, наоборот, должно придавать нам стимул двигаться дальше по тому пути, который выбран", – считает Мария Львова-Белова, уполномоченный при президенте по правам ребенка.

И она точно имеет право на свои оценки и наблюдения.

"Когда у меня рождались первые дети, почти 20 лет назад, нам было тяжелее. И сейчас, конечно, уже рожденным восьмому, девятому, десятому ребеночку, нам проще в этом смысле. Потому что государство развернуло очень активную деятельность в этом направлении", – отмечает многодетная мать Мария Попова.