Тема:

Главные события 15 минут назад

К утру понедельника сугробы в Москве вырастут на 10 сантиметров


Агентство городских новостей "Москва"

Снегопад в Москве закончится к полуночи. Но к утру 4 декабря московские сугробы вырастут еще на 8-10 сантиметров.

Такое погодное предсказание сделал научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. Небольшой снежок в понедельник, по его мнению, еще возможен. Но с 5 декабря погода изменится радикально: в российской столице сильных спегопадов уже не будет, а "погода станет степенной и спокойной".

В ночь на 4 декабря температура в Москве опустится до минус 8 градусов, по области будет до 11 градусов мороза. Ветер ожидается западным или северо-западным. Его скорость не будет превышать 6-11 метров в секунду.

Тем не менее, предстоящая ночь станет бессонной для московских коммунальщиков. В комплексе городского хозяйства мэрии Москвы пояснили, что коммунальным службам предстоит подготовка мегаполиса после обильного снегопада к началу новой рабочей недели. Коммунальщики призвали горожан и гостей российской столицы быть предельно внимательными и аккуратными на улице. Особое внимание при расчистке от снега дорожники пообещали уделить станциям метрополитена, МЦК, остановкам общественного транспорта и социальным объектам.

На предстоящую неделю Роман Вильфанд спрогнозировал пушкинскую погоду с морозами под 20 градусов, но зато с солнцем вместо облачности. Мороз и солнце усилятся во второй половине недели.