Тема:

Новые территории 8 часов назад

Жительнице ДНР исправили в паспорте несуществующую дату

Прибывшей в Орловскую область из ДНР женщине через суд исправили неверную дату рождения в российском паспорте. При оформлении документов ей поставили несуществующую дату рождения – 29 февраля 1953 года.

Но 1953 год не был високосным, в феврале этого года было только 28 дней. Для исправления ситуации 70-летней жительнице ДНР пришлось обратиться в суд. По судебному решению сотрудники управления по вопросам миграции УМВД по Орловской области внесли изменения в актовую запись о рождении.

После этого она получила новое свидетельство о рождении, а потом женщине в торжественной обстановке вручили ее первый российский паспорт, сообщает РИА Новости.

Ушедший из дома 15 лет назад петербуржец Константин Белянин был по суду признан умершим, так как его поиски не увенчались успехом. Его паспорт аннулировали. Об этом Белянин узнал, только попав в больницу в Абхазии. "Воскрешать" россиянина также пришлось через суд. Отказать ему в этом не смог Красногвардейский районный суд Санкт-Петербурга. О том же попросила и его мать. Нашедшемуся мужчине по решению суда выдали новый паспорт.