Тема:

Главные события 8 минут назад

Жога об участии Путина в выборах: это просьба всех жителей и бойцов Донбасса

Просьба к Владимиру Путину баллотироваться на новый президентский срок не была спонтанной, это просьба всех жителей и бойцов Донецкой Народной Республики. Об этом рассказал спикер парламента ДНР, Герой республики Артем Жога, который обратился к главе государства с такой просьбой во время его неформального общения с участниками церемонии награждения медалями "Золотая звезда" Героев России.

"Этот вопрос мы обсуждали с ребятами на передовой, с моими сослуживцами, и с ребятами, которые служат в соседних подразделениях. (…) Все единодушно, единогласно говорили о том, что хотели бы, чтобы Владимир Владимирович выставил свою кандидатуру и баллотировался на выборах в марте 2024 года", – сказал Жога в эфире программы "60 минут" на телеканале "Россия".

Центризбирком РФ сегодня утвердил дату президентских выборов: они пройдут 17 марта 2024 года.

По словам комбата "Спарты", он уверен в победе Путина на предстоящих выборах, и "мы все с нетерпением ждем этого месяца, и, я думаю, явка составит колоссальный процент".

"Я видел, что Владимир Владимирович был немного удивлен моему обращению в плане того, что оно как-то неформально прошло. Вроде, торжественная обстановка, и я попросил разрешения к нему обратиться", – рассказал Жога, отвечая на вопрос, как он оценивает реакцию президента РФ.