Футбол России 3 часа назад

"Спартак" забил три безответных мяча в ворота "Крыльев Советов"

spartak.com

Субботнюю программу 18-го тура чемпионата России по футболу открыл матч в Москве. "Спартак" принимал самарские "Крылья Советов".

Встреча проходила при температуре минус 12 градусов. "Спартак" одержал уверенную победу со счетом 3:0.

Москвичи очень мощно начали и к 8-й минуте успели забить два мяча. На второй минуте Квинси Промес получил мяч от Кристофера Мартинса и тут же пробил низом. Вратарь гостей Иван Ломаев взглядом проводил мяч, летевший в ворота. Через 6 минут капитан волжан Александр Солдатенко не смог выбить мяч из штрафной, чем воспользовался Александр Соболев – 2:0. Игра не успокоилась. Соперники могли забивать еще. Промес дважды попал в каркас ворот, а удар Амара Рахмановича в упор парировал вратарь "Спартака" Александр Максименко. Но счет в первом тайме не изменился.

Второй тайм начался с опасного удара полузащитника "Крыльев" Никиты Салтикова. "Спартак" ответил несколькими атаками, одна из которых завершилась голом. Соболев нашел в штрафной площадке Умярова, Наиль прострелил, а Кристофер Мартинс нанес точный удар. Этот гол оказался последним в матче. "Спартак" победил со счетом 3:0.

Спартаковцы взяли реванш за крупное поражение в первом круге (0:4), набрали 30 очков и поднялись на пятое место. "Крылья Советов" с 29 очками находятся на шестом месте.