"Большой шлем" тенниса 8 часов назад

Вера Звонарева завершила сезон победой в Дубае

GLP

GLP

Российская теннисистка Вера Звонарева в паре с венгеркой Тимей Бабош стала победительницей турнира W100 в Дубае. В финале интернациональный дуэт нанес поражение британской паре Оливия Николлс/Хитер Уотсон.

Бывшая вторая ракетка мира 39-летняя Вера Звонарева блестяще провела текущий сезон. В ноябре Звонарева в паре с немкой Лаурой Зигемунд выиграла Итоговый турнир WTA.

Вера и Тимей выиграли первый сет 6:1, но во второй уступили британкам со счетом 2:6. Победитель матча определился с помощью тай-брейка. Звонарева и Бабош были сильнее 10:7 и завоевали главный трофей. Теннисистки провели на корте 1 час 14 минут.

Вера Звонарева дважды выходила в финал турниров Большого шлема в одиночном разряде. В парном разряде они трижды побеждала в подобных турнирах. Еще две победы Звонарева одержала в миксте.