Тема:

Ситуация на Украине 27 минут назад

Авторов новой военной стратегии Украины в Госдуме сравнили с героями басни "Квартет"


AP

Депутат Госдумы от Крыма, генерал-майор запаса Леонид Ивлев сравнил авторов новой военной стратегии Украины с героями басни "Квартет". По его словам, ничего нового тут придумывать не надо: Иван Крылов уже все описал.

"А вы, друзья, как ни садитесь, все в музыканты не годитесь". Осталось только распределить роли, названные баснописцем", – цитирует Ивлева РИА Новости.

По его словам, военные успехи России вызвали переполох в Пентагоне.

"Генерал (ВС США Антонио – ред.) Агуто постоянно курсирует между Вашингтоном и Киевом, уже год командует группой содействия безопасности на Украине. И где результат возглавляемых им советников в ВСУ?" – сказал парламентарий.

Ранее в газете New York Times появилась информация о том, что Украина и США разрабатывают новую военную стратегию на 2024 год. Пентагон для этого отправляет в Киев генерал-лейтенанта Агуто. Впрочем, у американских и украинских военных пока нет единого мнения насчет содержания этой стратегии.

Ранее в Верховной раде заявили, что главком ВСУ Валерий Залужный должен уйти в отставку, поскольку у него нет плана действий на 2024 год. Об этом заявила депутат Марьяна Безуглая.