"Реал Сосьедад" Захаряна идет в плей-офф с первого места


uefa.com

В футбольном Старом Свете завершился групповой этап Лиги чемпионов. В группе "D" в последнем, 6-м туре, определялся победитель. Им стал "Реал Сосьедад".

Миланский "Интер" принимал на своем поле испанский "Реал Сосьедад", за который выступает россиянин Арсен Захарян и который в первых пяти турах добился паритета с итальянцами, набрав по 11 очков. Первая игра команд в Сан-Себастьяне завершилась вничью – 1:1.

На своем стадионе "нерадзурри" не смогли добиться успеха: снова ничья – 0:0. По дополнительным показателям первое место при равенстве очков взяли испанцы.

В параллельном матче австрийский "Ред Булл Зальцбург" играл с португальской "Бенфикой", у которой выиграл в гостях (2:0). На сей раз победу с разницей "+2" праздновали португальцы, победившие 3:1.

Мячи у "орлов" из Лиссабона забили Ди Мария, Рафа Силва и Кабрал, у хозяев гол престижа провел Сучич. В результате "Зальцбург" и "Бенфика" как и лидеры группы набрали равное количество очков – по 4, – и опять же по дополнительным показателям в Лигу Европы вышли португальцы.