"Бавария" оставила "Манчестер Юнайтед" без еврокубков


uefa.com

Футбольная Лига чемпионов завершает групповой этап. В группе "А" в весеннюю стадию турнира вслед за мюнхенской "Баварией" шагнули футболисты "Копенгагена".

"Бавария" стала участницей плей-офф главного еврокубка досрочно, после 4-го игрового раунда. В последнем туре немецкий чемпион играл в гостях против "Манчестера Юнайтед". В то же время датский "Копенгаген" принимал турецкий "Галатасарай".

Матч "МЮ" – "Бавария" проходил после разгромных поражений его участников в национальных первенствах: манкунианцы уступили "Борнмуту " (0:3), а мюнхенцы – "Айнтрахту" (1:5). И вопрос был в том, кто из соперников покажет умение быстро восстанавливаться.

Игра в целом была примерно равной, но все решил гол Комана на 71-й минуте, принесший победу гостям. Мюнхенцы просто оказались более изобретательны в атаке, так что сетовать игрокам и тренерам "МЮ" надо только на себя.

Одновременно в столице Дании местный "Копенгаген" выиграл с тем же счетом 1:0 у турецкого клуба. Победу датчанам принес гол Лерагера на исходе часа игры.

Итоговая таблица группы "А" выглядит так: "Бавария" – 16 очков, "Копенгаген" – 8, "Галатасарай" – 5, "Манчестер Юнайтед" – 4. Первые два клуба идут в лигочемпионскую весну, турки – в Лигу Европы, а "МЮ" остался не у дел в евротурнирах.