"Атлетико" обыграл "Лацио" в споре за лидерство

uefa.com

Самой спокойной была перед 6-м туром Лиги чемпионов ситуация в группе "Е": здесь были досрочно известны и участники плей-офф, и команда для Лиги Европы.

Мадридский "Атлетико" и римский "Лацио" еще до последней очной встречи решили вопрос с участием в весенней стадии главного евротурнира и играли за лидерство в группе. "Матрасники" на своем поле выиграли этот спор – 2:0. Голs на счету Гризманна и Лино.

Голландский "Фейеноорд", с 6-ю очками обеспечивший себе участие от группы "Е" в Лиге Европы, напоследок гостил в Глазго у "Селтика", для которого эта встреча была матчем престижа: шотландцы за 5 туров набрали всего 1 очко.

"Селтик" повел на 33-й минуте – гол с 11-метрового забил Пальма. В дальнейшем обе команды не слишком пытались изменить результат – он реально ничего не менял в таблице и, кажется, устраивал обоих соперников.

Но голландцы в концовке обострили игру и, казалось, ушли от поражения – гол на счету Минте. Но уже в компенсированное время Лагербильке принес "Селтику" победу – 2:1.

На финише группового турнира "Атлетико" идет в евровесну с 14-ю очками с первого места, у "Лацио" (10 очков) – и вторая строчка, "Фейеноорд" (6) – третий, "Селтик" (4) – четвертый.