Тема:

Прогноз погоды 5 часов назад

В Москве автовладельцев призвали в пятницу пересесть на общественный транспорт

Водителям лучше отказаться от поездок на личном транспорте и при необходимости воспользоваться общественным.

С таким призывом к автовладельцам обратились власти Москвы и Подмосковья.

С вечера 14 декабря в регионе начался сильный снегопад. На МКАД были отмечены заторы из-за буксующих на эстакадах большегрузов, передает ТАСС.

В столичном департаменте транспорта просят владельцев большегрузов не перегружать фуры и авто и планировать поездки с учетом прогноза погоды.

В комплексе городского хозяйства столичной мэрии ранее заверили, что коммунальные службы готовы к любой погоде – на круглосуточном дежурстве находятся аварийно-восстановительные бригады инженерных компаний и префектур округов.

Заместитель мэра Петр Бирюков сообщил, что уборка снега ведется в усиленном круглосуточном режиме, задействовано максимальное количество сил и техники, дополнительно привлечены сотрудники инженерных компаний.

"Если взять совокупно с начала зимы, то после пятницы общий прирост снега будет составлять более 1 метра 10 сантиметров", – заметил заммэра.

Синоптики Гидрометцентра РФ объясняют мощный снегопад перемещением атмосферных фронтов с юго-запада европейской территории России, в том числе через столичный регион.

По прогнозам синоптиков, днем в пятницу, 15 декабря, в столичном регионе будет от минус 8 до минус 3 градусов. Порывы ветра местами могут достигать 17 метров в секунду.