Тема:

Прогноз погоды 8 часов назад

С начала снегопада в Москве выпало более 50% месячной нормы осадков


Агентство городских новостей "Москва"

С вечера 14 декабря в отдельных районах Москвы выпало от 18 до 23 сантиметров снега. Всего с начала снегопада в городе зафиксировано более 50% месячной нормы осадков.

Столичные коммунальные службы убирают снег с улиц в непрерывном режиме, мониторят состояние улично-дорожной сети и проводят регламентные работы в соответствии с погодой, сообщается в Telegram-канале комплекса городского хозяйства.

За последние 19 часов московские коммунальщики уже четырежды промели механизированным способом проезжую часть и тротуары и обработали дороги противогололедными реагентами. Под особым контролем они держат пешеходные зоны, подходы к социальным объектам, станциям метрополитена и МЦК, остановкам общественного транспорта.

На улицах города продолжает работать снегоуборочная и погрузочная техника, которая вывозит снег, принесенный в Московский регион циклоном "Ваня".

От снега и наледи очищают крыши жилых домов, выступающие элементы фасадов зданий, желоба и водостоки. Места проведения работ огорожены лентами и специальными заграждениями.

Столичные власти просят автомобилистов и пешеходов быть внимательными с пониманием относиться к работе коммунальщиков.

По прогнозам синоптиков, в предстоящее воскресенье, 17 декабря, в столицу придет первая в этом декабре оттепель – температура воздуха составит около нуля градусов. В начале новой рабочей недели днем ожидается слабый плюс, ночью – небольшой минус, высока вероятность гололедицы на дорогах.