Диетолог Вероника Антукова: по утрам нужно пить воду, а не есть конфеты

Анастасия Лященко весит более 300 килограммов в 34 года! Родные молодой женщины бьют тревогу, а она признается, что уже не знает, как справиться с ожирением. Диетолог Вероника Антукова дала героине программы "Прямой эфир" на телеканале "Россия" несколько полезных советов.

"Были периоды, когда я ела одну гречку, но потом у меня начала сильно кружиться голова. Я даже теряла пару раз сознание, потому что я жестко начала себя ограничивать. Сдвигов особо никаких не было, руки опускались, я срывалась и набирала еще больше. Это замкнутый круг, и я не могу из него выбраться", – пожаловалась Анастасия Лященко.

В программе показали обычный день героини. Она с трудом поднимается с кровати и сразу берет конфету из вазочки, которая стоит рядом на столе. Завтракает Анастасия обычно бутербродами с колбасой и сыром. Каждое движение вызывает у нее дискомфорт, ей постоянно требуется время на отдых. В общественном транспорте она занимает два места сразу, и неудивительно, что вся эта ситуация ее сильно тяготит.

Диетолог Вероника Антукова уверена, что прежде всего Анастасии необходимо изменить рацион питания. Ведь пока она питается пельменями с кетчупом, курицей с майонезом, жареной картошкой и кремовыми тортами, у нее точно не получится сбросить вес.

Антукова посоветовала Анастасии убрать из продуктовой корзины жирную и калорийную еду и добавить в рацион крупы, овощи и фрукты. Кроме того, диетолог рекомендовала героине не начинать утро со сладостей.

"Мы можем оставить что-то сладкое, но в каком-то меньшем количестве. Мы просыпаемся и не тянемся за конфеткой, а начинаем пить воду", – решительно сказала Вероника Антукова.

Все выпуски программы "Прямой эфир" доступны на медиаплатформе "Смотрим".