Бывший вратарь сборной Германии выплатит солидный штраф

Йенс Леманн

Йенс Леманн
EPA

Немецкий суд приговорил бывшего вратаря сборной Германии Йенса Леманна к штрафу в 420 тысяч евро. Известный футболист наказан за порчу имущества соседа.

Прокурор просил приговорить экс-футболиста "Арсенала" к 10 месяцам тюремного заключения. Но призер чемпионатов мира и Европы отделался крупным штрафом.

Леманн бензопилой распилил балку крыши гаража своего соседа и перерезал кабели камеры видеонаблюдения, посчитав, что через нее ведется наблюдение за ним.

Кроме того, 54-летний немец оскорбил полицейских. На суде Йенс говорил, что не помнит обстоятельств дела.

Это не первый случай конфликта Леманна с законом. По информации Bild, В 2021 и 2022 бывший вратарь был оштрафован за неуплату стоимости парковки в аэропорту Мюнхена и подзарядки автомобиля.

Также весной 2021 года голкипер лишился работы из-за расистского скандала. Будучи членом наблюдательного совета "Герты" Йенс оскорбил темнокожего экс-футболиста, сообщив тому, что его позвали на эфир телепередачи только из-за цвета кожи.

Вратарь Йенс Леманн известен по выступлениям за "Шальке", "Милан", дортмундскую "Боруссию" и "Арсенал". В составе сборной Германии Леманн выигрывал бронзу чемпионата Европы 2008 и чемпионата мира 2006, а также серебряную медаль чемпионата мира 2002.