Тема:

Главные события 2 часа назад

Украинский дрон-камикадзе атаковал белгородских рабочих

Не менее 40 боеприпасов выпустили 23 декабря киевские формирования по Курской области. Как сообщил губернатор Старовойт, в приграничном Глушковском районе погиб мирный житель – снаряд попал в его дом, повреждены административные здания и социальные объекты. В Белгородской области враг при помощи дрона пытался атаковать автомобильный мост. При взрыве ранены дорожные рабочие.

Белгородское приграничье продолжает оставаться под огнем ВСУ. Помимо артиллерии, боевики киевского режима частенько используют дроны-камикадзе.

На этот раз враг нанес удар по группе дорожных рабочих, которые занимались ремонтом моста примерно в 3 километрах от границы.

По информации губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова, три человека получили ранения. Один из них в тяжелом состоянии, двоих других – в состоянии средней степени тяжести. Они уже доставлены в больницу Белгорода, им оказывается вся необходимая медицинская помощь.

Оператор целенаправленно бил дроном по конкретному асфальтоукладчику. Взрыв был очень мощным: взрывной волной повредило машину, пострадали находившиеся вокруг люди. Асфальтоукладчик не похож на танк или пушку – ВСУ направленно били по гражданским.

Как только позволит оперативная обстановка, машину эвакуируют и ремонт моста будет продолжен.