Тема:

Хоккей в России и в мире 13 часов назад

Нападающий "Ванкувера" Кузьменко дважды поразил ворота "Сан-Хосе"


Вконтакте

Игровой день в регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиги завершился пятью матчами. Два из них оказались очень результативными.

"Сент-Луис Блюз" дома победил "Чикаго Блэкхоукс" 7:5. "Ванкувер Кэнакс" также на воей площадке был сильнее "Сан-Хосе Шаркс" 7:4.

Андрей Кузьменко, пропустивший два матча "Ванкувера" по решению тренера, вернулся в состав и к 7-й минуте успел забросить две шайбы в ворота "Шаркс". В первой голевой атаке Андрею ассистировал Илья Михеев. Защитник "Сан-Хосе" Никита Охотюк очков не набрал.

В составе "Сент-Луиса" два голевых паса отдал Павел Бучневич. Еще один российский "блюзмен" Алексей Торопченко результативных действий не совершил. Равно, как и защитник "черных ястребов" Никита Зайцев.

"Колорадо Эвеланш" с помощью российских легионеров выиграл на своей площадки у "Аризоны Койотс". Валерий Ничушкин забросил вторую шайбу, оказавшуюся победной, а Александр Георгиев парировал 24 броска и пропустил единственную шайбу только на 57-й минуте.

Голевая передача Павла Минтюкова не спасла "Анахайм Дакс" от домашнего проигрыша "Сиэтл Кракен" 2:3. Еще один защитник "уток" Илья Любушкин остался без очков. Еще один клуб из Калифорнии "Лос-Анджелес Кингз" на своем льду обыграл "Калгари Флэймз" 5:3.