Тема:

Главные события 13 минут назад

Focus: в интересах Германии вернуть украинцев призывного возраста домой


AP

По мнению корреспондента немецкого журнала Focus Германии следует вернуть украинских беженцев призывного возраста на родину.

Ульрих Райц отмечает в своей статье, что курсы по интеграции оказались неэффективны, так как успешно сдать экзамен по немецкому языку на минимальный уровень смогли менее половины беженцев с Украины.

Они, пишет журналист, в Германии "засиживаются" на пособии вместо того, чтобы работать, как в других странах. Это, по мнению Райца, должно заставить Германию переосмыслить свое отношение к украинцам и отправить мужчин, подлежащих призыву, обратно домой.

Ранее на этой неделе глава Минобороны Украины Рустем Умеров заявил в интервью Build о желании мобилизовать в армию уехавших за границу граждан. По его мнению, приглашения на призывные пункты нужно отправить всем мужчинам в возрасте от 25 до 60 лет.

Тем временем в парламенте Украины готовится законопроект, обязывающий уехавших украинцев проходить те же процедуры мобилизации и получать повестки, которым подлежат граждане, находящиеся на территории страны.