Тема:

Спецоперация России 1 час назад

Голикова: фонд "Защитники Отечества" работает хорошо

Государственный фонд по поддержке участников специальной военной операции "Защитники Отечества" работает в тесном контакте с правительством. Об этом в среду заявила вице-премьер РФ и член наблюдательного совета фонда Татьяна Голикова.

По ее словам, фонд "работает хорошо".

Зампредправительства указала, что фонд "Защитники Отечества" находится на постоянной связи с кабмином. Меры поддержки при необходимости корректируются, на эту работу настраиваются все российские субъекты.

Ветеранам СВО оказывается различная помощь, добавила Голикова. В частности, нуждающимся предоставляют технические средства реабилитации.

Накануне спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко и председатель фонда "Защитники Отечества" Анна Цивилева обсудили поддержку участников СВО. Председатель СФ попросила профильные комитеты оперативно подготовить предложения по обеспечению равными мерами поддержки всех участников спецоперации.

Фонд "Защитники Отечества" занимается поддержкой участников спецоперации и их семей. Его учредили в апреле по указу президента РФ Владимира Путина.