Хоккей в России и в мире 5 часов назад

"Колорадо" с Георгиевым проиграл "Аризоне", ведя 4:0 по ходу матча

"Колорадо Эвеланш" в матче регулярного чемпионата НХЛ на выезде проиграл в овертайме команде "Аризона Койотс" – 4:5.

Гости по ходу встречи вели 4:0, однако удержать преимущество не смогли. В стане "лавин" голами отметились Микко Рантанен (19-я минута), Джонатан Друен (22), Логан О'Коннор (28) и Натан Маккиннон (34).

У победителей встречи шайбы забросили Лоусон Круз (37), Майкл Кесселринг (44), Джейсон Цукер (48), Шон Дурзи (58) и Джек Макбэйн (65).

Российский голкипер "Эвеланш" Александр Георгиев отразил 22 из 27 бросков по своим воротам. После пропущенной шайбы в овертайме вратарь не справился с эмоциями и нанес клюшкой несколько сильных ударов по борту площадки.

"Колорадо" с 45 очками занимает третье место в Западной конференции, а "Аризона" в ней же расположилась на седьмой строчке, имея в активе 38 баллов.