Тема:

Главные события 13 минут назад

Один человек погиб и четверо ранены при обстреле Белгорода

t.me/vvgladkov
t.me/vvgladkov
t.me/vvgladkov
t.me/vvgladkov
t.me/vvgladkov
t.me/vvgladkov
t.me/vvgladkov
t.me/vvgladkov
t.me/vvgladkov
t.me/vvgladkov
Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил о последствиях массированного удара из РСЗО со стороны Украины по региону.

По уточненным данным, которые привел в своем Telegram-канале Вячеслав Гладков, при ударе ВСУ по Белгороду один из снарядов попал в частный жилой дом, находившийся там мужчина погиб.

Еще четыре человека пострадали. Осколочное ранение ягодичной области получил 10-летний ребенок, его состояние оценивается как средней степени тяжести. Осколок ранил в висок женщину, осколочные ранения в голову получил мужчина. Еще у одного местного жителя диагностирована контузия.

Все пострадавшие доставлены в Белгородскую областную клиническую больницу и детскую областную больницу. Врачи оказывают раненым всю необходимую медицинскую помощь.

При взрывах повреждены десять частных жилых домов. В большинстве из них выбиты окна. Один из домов частично разрушен. Осколками посекло два автомобиля.

В светлое время суток представитель властей и оперативных служб проведут подомовой обход.

В Белгороде повреждена система водоснабжения. На месте уже работают аварийные бригады. Заместитель губернатора и мэр города тоже прибыли на место аварии. Как только поврежденные участки будут определены, начнутся восстановительные работы.