Патриарх Кирилл выразил соболезнования семье убитого Романа Легойды

Соболезнования в связи с трагической гибелью Романа Легойды выразил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Он отправил послание супруге погибшего Галине и его сыну Владимиру.

Глава Русской православной церкви отметил, что Роман Легойда прошел долгий жизненный путь. Патриарх Кирилл уверен, что церковную позицию в медиапространстве Владимир Легойда отстаивает именно благодаря попечениям своего отца.

Патриарх Кирилл с болью в сердце воспринял скорбное известие. В его послании родным и близким, понесшим невосполнимую утрату, говорится о том, что он молится за упокоение в селениях праведных новопреставленного раба божиего Романа.

"Милостивый Господь да укрепит всех вас памятованием Его обетований о воскресении мертвых и жизни будущего века", – цитируется послание на сайте отдела внешних церковных связей (ОВЦС) Московского патриархата.

Тело 90-летнего Романа Легойды с многочисленными ножевыми ранениями было обнаружено 29 декабря на обочине дороги в подмосковном Видном. Возбуждено уголовное дело по статье "Убийство". Следственный комитет России уже предъявил обвинение задержанному по подозрению в убийстве мужчине. Задержанный признался, что напал на пенсионера, чтобы завладеть деньгами в размере 100 тысяч рублей.

Соболезнования в связи с гибелью отца Владимиру Легойде выразил также глава российских католиков архиепископ Павел Пецци.