Ким Чен Ын предупредил своих врагов о готовности их уничтожить


GLP

Руководитель КНДР Ким Чен Ын заявил о готовности уничтожить столицы США и Южной Кореи в случае, если эти страны выберут путь конфронтации и вызовут конфликт.

Накануне нового года Ким Чен Ын встретился с руководителями Корейской народной армии​​​. Он высоко оценил достижения военных в 2023 году, выразил им признательность за преданность партии и народу и делу защиты родины, сообщает РИА Новости.

Проанализировав обстановку на полуострове и военные действия США и других враждебных сил, лидер КНДР подчеркнул необходимость и дальше "затачивать меч" для защиты безопасности и мира страны.

"Армия должна обладать решительным духом противостояния и чётким пониманием главного врага, и должна безжалостно разгромить любой вид провокации со стороны врагов", – заявил он.

Поэтому если враги выберут военное противостояние и спровоцируют конфликт, то армия, добавил Ким Чен Ын, без малейшего колебания должна мобилизовать все силы и средства для нанесения сокрушительного удара и полного уничтожения противника.