Тема:

Главные события 10 минут назад

Myśl Polska советует властям обратиться к ясновидящим из-за ракеты


AP

Польское издание Myśl Polska продолжает разбираться с загадочной историей пролета над территорией страны неизвестной ракеты в конце декабря.

Автор материала рекомендует властям обратиться к ясновидящим для того, чтобы разобраться – чья же ракета нарушила воздушное пространство Польши.

Большинство граждан воспринимает окружающий мир не на основе фактов, а пропаганды из масс-медиа. Это приводит к полному сюрреализму, утверждает журналист. Никаких доказательств и документальных подтверждений о происхождении ракеты власти не предоставили, напоминает РИА Новости.

"Не лучше ли было бы спросить у кого-нибудь из ясновидящих, которых у нас становится все больше и больше", — пишет газета.

Инцидент с ракетой произошел на минувшей неделе. Неопознанный летающий объект зашел в воздушное пространство Польши со стороны Украины, но вскоре исчез с радаров.

Генштаб польской армии сразу объявил ракету российской, не удосужившись привести ни одного доказательства или объяснения. По словам начальника Генштаба Веслава Кукулы, "все указывает" на это.

Польский МИД в пятницу вызвал поверенного в делах России в Польше Андрея Ордаша, чтобы вручить ноту протеста. Российский дипломат потребовал документальное подтверждение голословным обвинениям, но Варшава проигнорировала это заявление.