Тема:

Главные события 13 минут назад

ТЦ и кинотеатры в Белгороде закрываются по соображениям безопасности


Соцсети

Крупные торговые центры и ряд кинотеатров Белгорода 3 и 4 января будут закрыты.

Как сообщил мэр города Валентин Демидов в своем Telegram-канале, такое решение продиктовано соображениями безопасности. Он отметил, что в нынешней ситуации это необходимо. Дальнейшие решения по работе развлекательных учреждений будет приниматься исходя из оперативной обстановки.

В предстоящие два дня не будут работать ТЦ "Рио", ТРЦ "Мега гринн" и МТРК "Сити молл Белгородский. Кроме того, временно приостановят работу кинотеатры "Русич", "Победа" и "Радуга".

Билеты, которые были проданы предварительно, можно будет использовать позже, когда позволит ситуация.

В результате обстрела ВСУ ракетами с кассетными боеприпасами и снарядами РСЗО центра Белгорода 30 декабря прошлого года погибли, по последним данным, 25 человек, в том числе пятеро детей, более 100 получили ранения. Повреждены десятки жилых домов и гражданских объектов.

2 января были предприняты еще три ракетные атаки. Погиб один мирный житель, 11 ранены. По данным губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова, за прошедшие сутки украинские войска выпустили по населенным пунктам региона более 50 боеприпасов, несколько атак совершено при помощи беспилотников.