Хоккей в России и в мире 37 минут назад

Дубль Свечникова помог "Каролине" разгромить "Рейнджерс" Панарина

AP

Хоккеисты "Каролины Харрикейнз" в рамках регулярного чемпионата НХЛ на выезде разгромили "Нью-Йорк Рейнджерс", забросив в ворота соперника шесть шайб – 6:1.

У победителей дубль оформил Андрей Свечников (20-я, 43-я минуты) и по разу отличились Джек Друри (2), Джордан Мартинук (27), Джейлен Чатфилд (42) и Майкл Бантинг (56).

В стане хозяев льда единственную шайбу забросил Крис Крайдер, которому ассистировал Артемий Панарин.

Свечников признан первой звездой встречи. Теперь в активе 23-летнего уроженца Барнаула 23 (8+15) очка в 23 играх сезона и 287 (120+167) очков в 370 матчах в НХЛ.

Панарин же с 51 (23+28) очком занимает третье место в бомбардирской гонке сезона, больше очков только у Натана Маккиннона (58) и Никиты Кучерова (63).

"Каролина" одержала четвертую победу кряду и с 46 очками занимает четвертое место в Восточной конференции, а "Рейнджерс" в ней же расположился на второй строчке, имея в активе 51 балл. Для команды из Нью-Йорка это поражение стало вторым в последних пяти играх.